Курс "Интеллект движения": Первые выходные хакеры узнавали и оценивали свойства ОП MexBIOS.

10-11 октября 2015 года в Центре прототипирования Высшей школы экономики HSE {Lab}, г.Москва, прошло первое занятие курса "Интеллект Движения" на базе ОП MexBIOS: https://hselab.timepad.ru/event/251550/

Образовательный двухдневный семинар в Центре прототипирования Высшей Школы Экономики ( https://hselab.timepad.ru/event/251550/ ), был проведен 10-11.10.2015. Сам семинар - часть программы курса "Интеллект движения" от Томской компании "Мехатроника-Про", победившей с идеей этого софта в конкурсе "БИТ-2009", и построившей R&D бизнес при поддержке Фонда Бортника на базе выполнения заказов "толстых" клиетнов: заводов-партнеров ГК "Транснефть", Ростех, Роскосмос... И теперь, пришедшей к московскому хакерскому сообществу с предложением: давайте сделаем аналог ОП Android - но уже для того, что - движется под управлением современных микроконтроллеров...

IMG 7743

И - при помощи прежде всего девушек из HackSpace HSE {Lab}: Анастасии Тюриной (по центру) и Анны Захаровой (слева) вроде бы  получилось ... свести:

"Коня" - нашу ОП MexBIOS, и - "трепетных Ланей" - Хакеров!..

;-)

На 10.10.2015 было зарегистрировано 143 участника, из них двухдневный марафон прошли более 50: отличный результат!

IMG 7704

Продолжение через неделю, 17-18.10.2015: теоретические знания о MexBIOS​ будут применены на практике - к комплектам из плат разработчика на микропроцессорах TI, NT и STM.

И - да закрутятся электроприводы!!! И - да стронутся с места лифты!!! И - да возлетят к небесам квадрокоптеры!

Причем - сделанные самими участниками Хакатона... за следующие выходные, 23-25.10.2015гг..

;-)

Фотоотчет:

https://www.facebook.com/badulin.nikolay/media_set?set=a.1123878574306880&type=3

 

Для справки:

Программа рассчитана на специалистов разного уровня подготовки: от студентов 2-3 курса технических ВУЗов до действующих специалистов и проектировщиков.

Курс состоит из трех частей:  теоретического семинара, практического тренинга и хакатона «Robotronika».

Теоретический семинар проведен 10-11.10.2015: см.

http://www.mexatron.com/news/64-otkrytyj-mekhatron-eto-khakaton-hse-lab

Курс для самоподготовки: https://yadi.sk/d/jP8anVbRjdxGp

 

В результате практического тренинга участники получат опыт разработки прошивок для ARM-контроллеров разных производителей на ядре Cortex в интегрированной среде визуального программирования, использующей Windows, работы с различными моторчиками, а также опыт написания блоков управления и интерфейсов с использованием языков программирования, графического симулятора и среды «машины состояний».

https://hselab.timepad.ru/event/251550/

 

Технические требования:

Если у вас есть возможность прийти со своим ноутбуком, на котором установлена ОС Windows, необходимо установить следующие программы:

1) http://mechatronica-pro.com/ru/catalog/software/libraries/39

2) http://mechatronica-pro.com/ru/catalog/software/mexbiosdevelopmentstudio/35 

Если у вас нет возможности прийти со своим оборудованием, пожалуйста, укажите об этом в анкете регистрации, и мы подготовим для вас ноутбук для работы на семинаре.

Как нас найти: Технополис «Москва», проходная 3 и 5, вход по паролю «Makers Club», сектор D, 3-й этаж, «Хакспейс"